Задачи и решения
Главная » Публикации » Лабораторная информационная система RuLIS – качество и надежность

Лабораторная информационная система RuLIS – качество и надежность

24.04.2019

Вектором движения современных медицинских учреждений любого типа является постепенная оцифровка бумажных материалов и носителей, и последующий переход на полную автоматизацию. Благодаря современным технологиям и стандартам, которые начинают применяться во всей медицине, обеспечивается большая эффективность использования полученной информации.

Лабораторная информационная система RuLIS — это свежее предложение для всего российского лабораторного рынка. Разработанная в России программа предназначена для автоматизации и оптимизации клинико-диагностических лабораторий (КДЛ) различных типов, а также медицинских центров, специализирующихся на оформлении Личных медицинских книжек (ЛМК) и Паспортов здоровья (Профессиональные осмотры). Но возможности программы не заканчиваются на области медицины и здравоохранения.

Программное обеспечение RuLIS может применяться в таких отраслях как лаборатории в области охраны окружающей среды (Экологические лаборатории, включая мониторинг окружающей среды), естественно-научные лаборатории (ветеренария, фармацевтика, биотехнологии), лаборатории в секторе тяжелой промышленности (энергетика и ресурсы, производство и строительство, химическая промышленность) и так далее.

ЛИС/МИС RuLIS имеет модульную структуру, что позволяет подобрать функциональные разделы программы, исходя из потребностей клиента, что напрямую влияет на стоимость программы: клиент не переплачивает за то, что в последствии не будет использоваться и висеть «мертвым грузом».

Автоматизация всех этапов лабораторных исследований в программе RuLIS необходима для полного исключения возможных последствий из-за «человеческого фактора», что позволяет добиться высокого уровня обслуживания клиентов лабораторий и медицинских центров. Специальный модуль Внутрилабораторный контроль качества (ВКК) является обязательным условием осуществления лабораторной деятельности (ГОСТ Р53133.1-2008 и правила Westgard). Он контролирует корректное выполнение всех анализов, проведенных на анализаторах, чье ПО интегрировано с программой.

Чтобы уточнить данные, решить организационные вопросы и получить подробную консультацию, звоните +7 (495) 104-72-44. Российская лабораторная информационная система RuLIS – это надежность, стабильность работы в будущем, оптимальное решение ряда сложных задач и повышение качественной составляющей всех медицинских организаций.

Продукты RuLIS
О компании

SSL Certificates